Не буду рассказывать долгую историю о том, как мы ехали в маршрутке, куда мы ехали. Начну с того, что ничего не бывает просто так.

Вечером водителю маршрутки мы передали за проезд 26 рублей (две бумажные десятки и три монеты номиналом два рубля). Это я запомнила точно. Пока деньги дошли до водителя, сумму фантастическим образом изменилась - два рубля исчезли.

Водитель истерическим голосом сообщал нам, что мы передали 24 рубля и требовал еще добавить два рубля. Ругаться с ним не было никакого желания, я передала недостающую, по его мнению, монету. Утром мы снова едем в маршрутке и уже передаем 52 рубля (все без сдачи - за четверых). Водитель возвращает нам 2 рубля. Мы переглянулись и говорим водителю, что передали-то без сдачи, но он молчит и явно ничего не понимает. Вчерашние два рубля к нам как бы вернулись. Но мы отдали их водителю. На следующий день в автобусе мне дают сдачу, на улице, пересчитав все, я понимаю, что рубль мне недодали. Ну ладно, подумала я, и села в маршрутку, в которой, передав 13 рублей без сдачи -водитель вернул мне рубль. Вот так в кошельке уравновесился баланс денег. Один ошибся, а другой исправил положение. Чудеса!

А.Хомякина, студентка.

"МИГ"