Коллекция архитектурных изделий для фасада LEPTONIKA – это разные варианты карнизов, подоконников, колонн, молдингов и боссажей. Элементы изготавливаются по индивидуальным проектам или каталогам. Они представлены в виде лучших архитектурных традиций в современном исполнении. В первую очередь, фасадный декор понадобится хозяевам коттеджей и частных домов. С его помощью владельцы смогут превратить свое жилье в уникальный объект с необычным дизайном. Каждый сможет украсить дом в стиле эпохи классицизма, либо превратить скучную постройку в настоящий дворец с колоннами и балюстрадами.

Как происходит производство изделий LEPTONIKA?

Главной целью компании Leptonika является сотрудничество с теми, кто готов придать своему дому неповторимый и индивидуальный дизайн. Фасадная лепнина этой торговой марки вбирает в себя зодчество прошлых эпох и современную архитектуру.

При производстве лепнины за основу берется пенополистирол. Его обрабатывают полимером, в составе которого присутствует кварцевый песок и мраморная крошка. На автоматическом оборудовании путем терморезки изготавливается основа. Ей задается определенная форма элемента (молдинг, карниз, колонна, боссаж и т.д.)

Несколько веков экстерьеры зданий украшают дорогим декором из камня, бетона или гипса. Сегодня производство архитектурных элементов из фасадного полистирола стало массовым, а значит, доступно каждому. С помощью изделий от Leptonika можно полностью преобразить вид здания за небольшой срок.

Преимущества фасадной лепнины Leptonika

Поскольку фасадный декор представлен в виде прочных элементов из экструдированного полистирола, покрытого акрилово-минеральной смесью, он имеет массу положительных качеств. Благодаря атмосферостойкому покрытию, он не боится влаги, мороза, ультрафиолетового излучения.

К другим преимуществам изделий относят:

  1. Легкий вес. По сравнению с камнем, пенопласт легче в несколько раз.
  2. Экологичность. Материал считается экологичным, поскольку не выделяет вредных веществ и не оказывает негативного влияния на здоровье людей.
  3. Долговечность. Повышенную прочность материалу придает покрытие с минеральными наполнителями.
  4. Простота монтажа. Элементы разрешается распиливать инструментами вручную, не прибегая к помощи специального оборудования. Это позволяет легко стыковать детали и проводить отделочные работы в кратчайшие сроки.

Мелкодисперсная фактура обеспечивает хорошую адгезию и долговечность наносимым на поверхность краскам и штукатурке.

Фасадная лепнина Leptonika продолжает конкурировать на рынке с другими производителями, и делает это успешно.