Федеральные специалисты контролируют ремонт астраханских дорог

В Астраханской области силами волгоградского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института ведётся аудит дорожных работ, проходящих в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, ремонт автодороги Раздор-Каспий уже завершён. Теперь специалисты совместно с коллегами из «Астраханьавтодора» взяли пробы асфальта, которые отправили на исследование в спецлабораторию. Ожидается заключение о качестве данного дорожного покрытия.

На предыдущем этапе строительства эксперты проверяли составляющие асфальтового слоя на этом объекте. Тогда материалы прошли экзамен на прочность и качество. Специалисты высоко отметили работу лабораторий и высокий уровень персонала.

Цель подобных мероприятий – улучшить качество и долговечность дорог. Для этого необходимо внедрение современных технологий с учётом климатических особенностей региона и транспортной нагрузки на каждом отдельном объекте. В будущем году специалисты внедрят новейший технологический процесс для улучшения  дорожной инфраструктуры нашего региона.