Фемида пожалела астраханскую чиновницу, совершившую преступление
Глава МО «Новотузуклейский сельсовет», что в Камызякском районе нашей губернии, осуждена за служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства.

Как сегодня сообщил региональный следком, в апреле-августе 2017 года, действуя в интересах приговорённого к принудительным работам уголовника из числа местных жителей, дама вносила заведомо ложные сведения в табели учёта якобы отработанного им времени. В реальности же он в селе не работал, ибо был официально трудоустроен в другом российском регионе.

За это чиновница получила судимость в виде штрафа в 50 тысяч рублей. При этом, минимальное наказание, которое предусмотрено за совершённое ей преступление, предусматривает штраф от 100 тысяч рублей, а максимальное – до четырёх лет колонии. В нашем случае главе сельсовета даже не запрещено и дальше занимать свою должность.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, главой МО «Новотузуклейский сельсовет» с 2009 года является Прозорова Лидия Юрьевна.


ЛИДИЯ ПРОЗОРОВА: фото с сайта МО «Новотузуклейский сельсовет»


  Ранее стало известно, что условным сроком за совершённое преступление отделался экс-мэр Ахтубинска.