Фестиваль «Музыка на траве» вновь обрадует астраханцев

В восьмой раз на территории парка «Театральный» пройдёт фестиваль «Музыка на траве». Его открытие состоится в первый день мая. В течение нескольких вечеров на протяжении месяца астраханцы и гости города смогут слушать музыку разных направлений на открытом воздухе совершенно бесплатно.

Традиционно фестиваль откроется выступлением солистов оперной труппы Астраханского театра оперы и балета. В их исполнении прозвучат арии и дуэты из любимых опер и оперетт. Музыканты оркестра подарят публике массу незабываемых мелодий.

В пятницу, 6 мая перед гостями фестиваля выступят артисты балетной труппы АГТОиБ и популярные танцевальные коллективы Астрахани. В среду, 11 мая на фестивальную сцену выйдут местные кавер-группы, музыканты и вокалисты. Через неделю, 18 мая к певцам и танцорам присоединяться цирковые артисты.

В пятницу, 20 мая своё мастерство покажут астраханские коллективы, среди которых будет группа «ANDPLAN». В воскресенье, 22 мая пройдёт выступление духового бэнда Big Bro Brass и кавер-группы «НеКомпетенты». В среду, 25 мая на сцену выйдет эстрадный ансамбль под управлением Юрия Эльперина.

Завершится фестиваль второго июня выступлением солистов и музыкантов Астраханского театра оперы и балета.

Начало всех концертов в семь вечера.