Финал премии «Студент года 2018» пройдет в Астраханской области
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов встретился с председателем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким, чтобы обсудить предстоящее проведение финала премии «Студент года 2018» в Астраханской области.

Местом проведения всероссийского конкурса наш регион выбран благодаря успеху астраханской студентки Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа Регины Айбулатовой. Став обладателем гран-при Российской национальной премии в 2017 году, она получила право выбора региона для проведения следующего конкурса. Конечно, она выбрала свой родной регион.

На встрече с представителями РСМ спикер областного парламента Игорь Мартынов отметил, что в Астраханской области местное отделение Союза молодежи под руководством Инессы Голобоковой очень активно: проводит много интересных мероприятий, участвует в общественной жизни, курирует несколько направлений молодежной политики. 

Руководитель национальной премии «Студент года» Ирина Карих рассказала, что проведение конкурса запланировано на ноябрь 2018 года. Для участия в нем в Астрахань приедут более 200 студентов профессиональных колледжей со всей страны, которые пройдут предварительный отбор в своих регионах. Победителей по семи номинациям будет определять авторитетная экспертная группа. 

Руководитель общественной организации «РСМ» Павел Красноруцкий подчеркнул, что задача конкурса – не просто выявить талантливых и активных ребят, но и обеспечить им своего рода социальный лифт, обратить на них внимание региональных властей, привлечь к обширной общественной работе. Также, Павел Павлович предложил Игорю Мартынову войти в состав экспертной группы. 

«Отлично, что вы поддерживаете студентов колледжей. Экономика очень нуждается в профессионалах среднего звена, - отметил Игорь Александрович. – В Астраханской области сформирована хорошая инфраструктурная база, а также есть значительный опыт в организации мероприятий самого высокого уровня. Убежден, что финал конкурса «Студент года 2018» пройдет на высоком уровне», - подчеркнул Председатель Думы. Игорь Мартынов поддержал идею молодежи и выразил уверенность, что депутаты с удовольствием примут участие в подготовке мероприятия.