В астраханском театре оперы и балета с размахом прошла торжественная церемония закрытия фестиваля «ТЭФИ-Регион» прошло вечером 2 ноября в Астраханском театре оперы и балета. Кроме местных, иногородних и федеральных теледеятелей в мероприятии участвовал руководитель регионального правительства и звёзды экрана.


Ведущими мероприятия были известные российские актёры, уроженцы нашего города Анастасия Заворотнюк и Андрей Максимков. Кроме них, на сцене блистали: Игорь Угольников – председатель жюри фестиваля, Леонид Млечин – журналист, обозреватель и телеведущий, и многие другие. Глава Академии российского телевидения Александр Акопов со сцены Астраханского театра оперы и балет вручил председателю правительства Астраханской области Константину Маркелову благодарственное письмо в знак гостеприимности, которую оказывает Каспийская столица и руководство региона.


В фестивале участвовали почти 600 работ из подавляющего большинства регионов нашей необъятной страны. Большое признание телевизионных профессионалов на фестивале получил телеканал «Астрахань 24». Телевизионный фильм «Подвиг ровесника», созданный самой молодой и прогрессивной астраханской телекомпанией к семидесятилетию Победы во Второй мировой войне, получил на фестивале спецприз. А Василий Гребенников, телевизионный оператор этого телефильма, удостоился чести быть финалистом «ТЭФИ-Регион».


AST-NEWS.ru предлагает посмотреть «Подвиг ровесника» – работу, прославившую наш Астраханский край.