Всероссийский телевизионный конкурс Фонда "Академия Российского телевидения" "ТЭФИ-Регион" пройдет в Астрахани. Как уточнила ТАСС пресс-секретарь фонда Александра Ревуан, финалистов будут определять в просветительском и развлекательном телевещании.


"В этих направлениях будет представлена 331 работа, номинаций будет 11, финалистов, соответственно, 33. Их имена будут названы 2 ноября, все финалисты получат серебряные дипломы, это путевки в финал, который пройдет с 24 по 27 ноября в Нижнем Новгороде", - пояснила Ревуан.


В Астрахани жюри отметит специальным призом лучшую телевизионную работу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сказала она. В рамках конкурса также пройдут мастер-классы и встречи с известными журналистами, телеведущими и продюсерами. Состоится показ и обсуждение фильма "Батальонъ" режиссера Дмитрия Месхиева. Председателем жюри в просветительском и развлекательном телевещании будет кино- и телепродюсер Игорь Угольников.


Конкурс "ТЭФИ-Регион-2015" проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на два тематических блока: "Информационное телевещание" (193 работы) и "Просветительское и развлекательное телевещание" (331 работа). Финалисты в первом направлении были определены в Омске 15-18 октября.


Заключительный этап конкурса пройдет в Нижнем Новгороде 24-27 ноября. Победителям традиционно будут вручены бронзовые статуэтки "Орфей" скульптора Эрнста Неизвестного, передаёт tass.ru