Финансовую поддержку бизнесу окажет Астраханская Микрокредитная компания

Микрокредитная компания Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства является некоммерческой организацией, созданной в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Астраханской области.

Фонд был создан в 1996 году и является одним из элементов инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

В 2011 году Фонд получил официальный статус микрофинансовой организации и включен в государственный реестр сответствующих организаций.

Основной целью деятельности Фонда является аккумулирование и использование имущества для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. А также планирование и осуществление мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для успешного функционирования вновь открывающихся и уже действующих малых и средних предприятий на территории Астраханской области.

На базе Фонда действуют 2 Центра: Центр микрофинансирования и Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подробную информацию о деятельности Микрокредитной компании Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства можно найти на официальном сайте учреждения: 30fond.ru