Футболисты клуба "Астрахань" выбыли из борьбы за Кубок России на стадии 1/64 финала. Подопечные Павла Гусева проиграли на Центральном стадионе команде "Фаюр" из Беслана с результатом 2:3. Первый мяч в воротах волжан побывал на 21-й минуте встречи. Спустя 12 минут Сергей Сечин с пенальти сравнял счёт, а на 48-й минуте Андрей Галин вывел горожан вперёд. Осетинским футболистам удалось изменить ход матча в свою пользу на 51-й и 62-й минутах. На 84-й минуте с поля был удален астраханец Александр Иванов. 21 июня в рамках первенства России наша команда встретится в гостях с ФК "Таганрог".

Российский футбольный союз провел жеребьёвку матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России. Возможным соперником "Волгаря" на этом этапе турнира стал вице-чемпион страны ЦСКА. Для того чтобы сыграть с армейцами, дружине Александра Кротова необходимо 4 июля одолеть в гостях лидера первенства ФНЛ владикавказскую "Аланию".

Матчи 1/16 финала должны состояться 17 июля. В 2009 году "Волгарь-Газпром" сумел превзойти бронзового призёра чемпионата России столичное "Динамо", а в прошлом году нанёс поражение лучшей команде страны казанскому "Рубину".

"Комсомолец Каспия" № 49, 22.06.11.