Фонд госимущества и администрация Кировского района Астрахани отключены от горячей воды за долги

«Астраханские тепловые сети» регулярно отключают от горячей воды и отопления должников. Ведь оплата за поставляемые ресурсы - это единственный источник финансирования ремонта и эксплуатации тепловых сетей, внедрения энергосберегающих и повышающих надежность технологий.

При продолжительной и злостной неуплате за коммунальные услуги организация вводит временные ограничения на потребление услуг и при необходимости может полностью прекратить подачу горячей воды и отопления.

Среди должников за коммунальные услуги в настоящее время достаточно много юридических лиц. Среди них оказалось и казенное предприятие Астраханской области Фонд государственного имущества Астраханской области. Его долг за тепловую энергию и ГВС составил около 600 тысяч рублей.

7 июня в присутствии сотрудника, обслуживающего внутренние коммунальные сети этой организации, была перекрыта и опечатана задвижка на подачу тепловой энергии и ГВС в административном здании в Астрахани, на ул. Ленина, 28.

Возобновление подачи горячей воды возможно только при условии полного погашения имеющейся задолженности, а в случае её неоплаты до начала отопительного периода, недобросовестные абоненты останутся и без отопления.

В отключенном от воды здании, кроме Фонда государственного имущества Астраханской области, располагается Администрация Кировского района, ЗАГС и территориальная избирательная комиссия.