Форум «Сообщество» едет в Астрахань

Первый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» 2018 года посвятят проблемам взаимодействия граждан и государства в сфере сбережения здоровья россиян. Он пройдет 28-29 марта в Астрахани. 

Среди основных тем – национальная программа борьбы с раком, доступность медицинской помощи, медицинский туризм, профилактика и диагностика заболеваний, государственно-частное-партнерство в области массового спорта и многие другие.

«Мы посмотрим на вопросы онкологии и онкологической помощи глазами пациентов: это и доступность современных методов диагностики, лечения и лекарственного обеспечения, реабилитационные возможности, доступность паллиативной помощи», – рассказал Николай Дайхес, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения.

Еще одна секция «Туристический кластер как драйвер развития Каспийского региона» будет посвящена вопросам въездного медицинского туризма и популяризации нашей медицины за рубежом. Астраханская область – это приграничный регион с развитой системой оказания медицинской помощи, по мнению специалистов она может стать одним из важнейших центров въездного зарубежного туризма.

Форум «Сообщество» – это открытое рабочее пространство для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально-направленной работой.