Фото астраханки с нацистским приветствием у Вечного огня возмутило интернет-пользователей

В астраханских пабликах тиражируется фото компании молодых людей, позирующих с нацистским приветствием на фоне расположенного в центре города мемориала «Вечный огонь славы».

Компания, в составе которой «кидает зигу» девушка, оказалась ей под стать: двое, в силу юного возраста и пола не служившие в Вооружённых силах России, демонстрируют воинское приветствие, у двоих изо рта торчат сигареты, ещё одна представительница слабого пола также «зигует», но – левой рукой. Очевидно, что ребята специально сделали «хайповый» снимок у братской могилы советских воинов, погибших в боях на подступах к Астрахани в феврале 1943 года.

Большинство комментаторов осудили действия молодёжи, наградив их в основном бранными эпитетами. Вот один из редких цензурных отзывов: «Немец до 45 бил – не убил, а потомки собственные всего-то за 70 с лишним лет мемориал в твою честь считают бетонной звездой, газом из-под земли и местом, чтоб зиги покидать».

Ранее общественность всколыхнул инцидент на старом кладбище по улице Софьи Перовской, где неизвестный осквернил комплекс героям ВОВ. AST-NEWS.ru попытался разобраться, кто и зачем мог это сделать.