Фото животных зоопарка «Баба Фрося» возмутили астраханцев
Опубликованные в паблике «Типичная Астрахань» фотографии питомцев местного зоопарка «Баба Фрося» вызвали шквал негативных комментариев интернет-пользователей. Вот некоторые из них (стиль авторов сохранён).

Надежда Поршнева: «Были в зоопарке в один из самых жарких дней. Воды в клетках ни капли. Бассейны пустые. Возможно, конечно, вода есть в загонах, но сами клетки были раскалены и ни капли воды. Никакого даже подобия среды обитания животным. Даже у травоядных всего лишь сухое сено, и это в разгар летнего сезона. Ничего кроме жалости и ужаса не испытали. Жаль животных».

Елена Тарасенкова: «Мы были 19 июля в четыре дня. Жара стояла ужасная. Хотели купить на месте какого-нибудь корма, чтоб угостить животных, но контролёр уведомила, что животные сыты. А вот отсутствие воды у большинства животных удивило. Дикобразы живут с крысами. Все животные лежали от жары - кролики, дикие кошачьи, рогатые, волки, лисы. Медведя было жалко - бродил по клетке грустный. Обезьянки все отвернулись. Еноты единственные попрошайничали. В отделе рептилий и попугаев душно».

Настасья Маковецкая: «За входной билет 900 р. Территория грязная, общепит не организованОчень жаль. За потраченное время и деньги».

20.jpg

21.jpg

Владельцем «Бабы Фроси» является индивидуальный предприниматель Олег Никулика, судимый за мошенничество на посту мэра Камызяка.