Фотографии астраханской природы смотрите в Цейхгаузе

11 января 2018 года в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» на территории Астраханского Кремля состоится открытие выставки фотографий природы Астраханской области. Выставка организована ФГБУ «Астраханский государственный заповедник» при поддержке Астраханского музея-заповедника и приурочена к празднованию Дня заповедников и национальных парков в России.

Природа Астраханской области удивляет своей красотой и вдохновляет не только экологов, но и творческих людей сохранять эту красоту для потомков. Сто фотографий представят природу нашего региона во всём её разнообразии и великолепии: живописные пейзажи и уникальные снимки диких животных в исполнении лучших фотографов – натуралистов города и не только. Посетители фотовыставки получат уникальную возможность увидеть лучшие моменты из жизни заповедных обитателей.

Авторы фотографий - известные фотохудожники: Евгений Полонский, Станислав Шинкаренко, Владимир Паньков, Алексей Волков, Татьяна Грачёва, Алёна Рыжова, Сергей Савви, Антон Громов, Олег Знобищев, Евгений Мельников и сотрудники особо охраняемой природной территории: Алексей Кашин и Владимир Стрелков представят Астраханскую область лучшими фотографиями, на которых посетители увидят места, где редко ступает нога человека, и редчайших обитателей дикой природы, которые находятся под угрозой исчезновения. 

Фотовыставка будет открыта с 11 января по 11 февраля 2018 года. Экспозиция станет одним из ярких событий в Астрахани, посвященное охране природы.