Фоторепортаж: «Астраханочка» и «Ростов-Дон» сошлись в полуфинальной игре по гандболу

Вчера, 6 мая, в спорткомплексе «Звёздный» в Астрахани прошла первая полуфинальная встреча по гандболу среди женских команд.

«Астраханочка» и «Ростов-Дон» сыграли со счётом 25:35 в пользу гостей.

В первые минуты матча астраханская команда держалась мяч в мяч с ростовчанами, но в итоге ушли в большой отрыв.

Под конец первого тайма из игры вышла гандболистка «Астраханочки» Елизавета Малашенко, из-за серьезной травмы ноги при столкновении с соперником.

Статистика матча:

«Астраханочка»

Голы: Самохина-2, Зеленкова-7, Стельмах-1, Левченко-2, Дебелич-3, Малашенко-3, Ежикова-2, Никитина-2, Корнеева-2, Тарасова-1.

«Ростов-дон»

Голы: Габисова-1, Манагарова-7, Сень-3, Бобровникова-3,  Макеева-5, Таженова-5, Заади- 6, Борщенко-5.

В перерыве между таймами министр спорта Астраханской области Максим Фидуров наградил почетными значками отличия ГТО младших воспитанников ФК «Астрахань».

Игру посетил губернатор Игорь Бабушкин. Вот как он её прокомментировал:

«Астраханочка» показала хорошую игру. Противостоять действующим чемпионам России — команде «Ростов-Дон» — непросто, но наши спортсменки сражались храбро и часть игры вели в счёте. Хотя итоговый счёт сложился в пользу гостей — 25:35, наши гандболистки боролись достойно. Вышел поддержать астраханских спортсменок и поблагодарил их за прекрасную игру. Желаю девушкам удачи в ответном матче в Ростове!

_U9A0856.JPG

Смотрите так фоторепортаж с полуфинала Кубка России, в котором сыграли 5 мая астраханские ватерполисты из «Динамо СШОР» с «Синтезом» из Казани.