ФСБ поймала на криминале ещё одного астраханского руководителя
В отношении директора астраханского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

На протяжении четырёх месяцев – с июня по сентябрь текущего года – несовершеннолетние воспитанники учреждения по указанию своего директора выезжали на стройки, где осуществляли ремонтные и строительные работы.

За их работу индивидуальный предприниматель, по договорённости с директором учреждения, передавал помощнику последнего деньги за каждого задействованного воспитанника – по пятьсот рублей за каждого.


Максимальное наказание, которое грозит фигуранту – до четырёх лет колонии.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, директором Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Астраханское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» с июля 2014 года является Митячкин Виталий Юрьевич.


ВИТАЛИЙ МИТЯЧКИН

Он родился 2 марта 1959 года в Астрахани. Окончил Астраханский государственный педагогический институт им. Кирова. Работал на Астраханском заводе холодильного оборудования, Астраханьгазпроме, директором ряда государственных образовательных учреждений, проректором по административно-хозяйственной работе АГТУ.