ФСБ выявила мошенничество на железной дороге под Астраханью

Замглавы стрелковой команды ведомственной охраны железнодорожного транспорта на станции Аксарайская-2 стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Астраханской области.

Как отметили в ведомстве, подозреваемый, не имея соответствующих полномочий, ввёл для себя должность водителя, чтобы обеспечить «комфортные условия для выполнения своей трудовой деятельности». Для этого он привлёк подчинённого, освободив мужчину от должностных обязанностей по охране грузов, имущества и материальных ценностей в парках железнодорожных станции на территории Красноярского района.

Уголовное дело заведено на основании материалов регионального УФСБ. Фигуранту грозит десять лет колонии со штрафом в один миллион рублей и двухлетним ограничением свободы.

Ранее стало известно о задержании по подозрению в мошенничестве замдиректора по безопасности Каспийского института морского и речного транспорта – астраханского филиала Волжского государственного университета водного транспорта.