Галина СПРАВЕДЛИВАЯ: О гимназии №4
Недавно общалась с директором гимназии № 4, с Лендовой Татьяной Викторовной. В фойе куча всяких кубков, в кабинете их не меньше, но вот как-то у меня не вяжется одна мысль. Если Татьяна Викторовна так радеет за гимназию, то почему категорически против вернуть лавочки для школьников и будущих школьников и их мам на площадку гимназии?

Из разговора понятно, что Татьяну Викторовну очень раздражает, когда по ночам там молодёжь сидела, детей под государственный флаг по маленькой нужде водили, мусорили и т.д.

Вот только как-то это не вяжется с действительностью, а она такова: камеры установлены по периметру здания, на ночь территория должна быть закрыта, любой вандализм, хулиганство и т.д. должно фиксироваться с передачей данных в полицию.

Гуляем на протяжении 5 лет во дворе гимназии и школы, и вот никогда не видела, чтобы дети или мамы специально что-то ломали или мусорили. Мы, мамочки, сидели стайками и щебетали, пока наши птенчики играли рядом в мячик, гоняли на самокате или рисовали мелом на плитке. У каждой мамочки были влажные салфетки, платочки и перекусы для деток. Весь мусор мы выкидывали в урны, даже детей приучали сразу в урну выкидывать.

А сейчас бедные мамочки вынуждены стоять на ногах, иногда по 2 часа, пока дети набегаются, а потом уставшие идут домой.

Вот только интересно, куда делись все лавочки и есть ли они на балансе гимназии?

Кстати, ограждение волейбольных полей сняли, чтобы новые установить, но вот когда? И не получится ли также, как и с лавочками?

 

Автор – блогер