Галина Зотеева пригласила астраханцев на "Ночь искусств"
Министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева опубликовала на своей странице в фейсбуке приглашение культурно провести ближайшие выходные.

"Дорогие астраханцы, друзья мои! Впереди выходные праздничные дни. Осенняя погода не предсказуема, а душа просит праздника и приятного общения. Предлагаем в День народного единства интересную культурную программу ярких и необычных событий.

В ночь с 4 на 5 ноября в Астраханской области в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Молодые артисты ТЮЗа попробуют себя в новом амплуа. Они сразятся в комедийном «поединке» с представителями астраханской лиги импровизаций. «Поединок» состоится в Доме актера в 19.00. В ТЮЗе 5 ноября с 9 часов открывается хореографический фестиваль «Аленький цветочек», организованный совместно с «Арт-форматом».

В 18 часов на главной сцене драматического театре - спектакль «Невыплаканные слезы» Лакского государственного музыкально-драматического театра.

В театральном подвале Драмтеатра в 21 час студенты Астраханской консерватории покажут спектакль «Серебряный...». Зрители будут вовлечены в театральное действо.

Насыщенная программа ждёт вас в театре оперы и балета.

В большом зале Театра оперы и балета секретами мастерства с астраханцами поделятся американский дирижёр Александр Фрей и итальянская оперная дива Мария Франческа Маццара. 

В желтом зале вас ждёт мастер -класс от ресторана Ямато, и атмосфера перенесёт вас в страну восходящего солнца и яркие сцены оперы «Мадам Баттерфляй».

В чёрном зале артисты Театра оперы и балета и ТЮЗа представят театральный перфоманс, основанный на дневниках и личных документах поэтов Серебряного века. Мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям старше 12 лет и молодежи. 

В белом зале в 20.00 стартует мастер-класс по рисованию цветным песком

Филармония окунется в мир танцев. Зрители узнают об истории танца и современных молодежных направлениях танцевального искусства. Начало в 20 час.

Особыми событиями Дома-музея Велимира Хлебникова станут выставка графики, живописи и фотографий (Дар Петра Митурича), начало в 18 часов, а в 19 часов -выступление испанского гитариста Анхелла Онтальва и инструментальной группы «Весперо». Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» в 18.00 приглашает в «Парк семейного отдыха», где вас ждут все виды современного искусства -кино, цирк, паркур и зажигательные танцы. 

 Подробная информация о мероприятиях акции «Ночь искусств» размещена на сайте министерства культуры и туризма Астраханской области minkult.astrobl.ru".