Гандболисты астраханского «Динамо» одержали победу над «СГАУ-Саратов»
Двадцатого апреля во Дворце спорта Астрахани, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, гандболисты «Динамо» одержали победу над «СГАУ-Саратов» со счётом 23:22.

С самых первых минут «СГАУ-Саратов» «пробил» нашу оборону, но астраханцы не собирались уступать своему оппоненту: на третьей минуте встречи счёт заброшенных нашей командой голов открыл Валерий Вереин. Уже в первом тайме на площадке царила боевая атмосфера, никто не хотел уступать победу.

Нельзя не отметить хорошую игру наших вратарей, которые помогали своими сейвами обыграть саратовцев.

Итог первого тайма - 13:9 в пользу астраханцев.

Второй тайм проходил в острой борьбе двух команд. Под конец матча Саратов показал непривычную защиту для нашей команды, за счёт этого и хорошей реализации саратовцам удалось подобраться вплотную к хозяевам встречи.

Но со счётом 23:22 победу одерживает «Динамо».

Главный тренер команды «Динамо» Горбатиков А.В.: "Сегодня играли с принципиальным соперником, с командой «СГАУ-Саратов». В турнирной таблице мы идём «ноздря в ноздрю» с этой командой и эта победа нам очень была важна. Не могу сказать, что всё получилось на сто процентов. Первым таймом очень доволен, разница в четыре мяча, во втором тайме «стоячая» игра какая-то получилась, может быть на фоне усталости, не было, так скажем, командных действий и реализация моментов, которые создали, тоже оставляет желать лучшего, много не забили. Наши вратари сыграли сегодня достойно и Андрей Верещагин и Павел Мискевич, поздравляю всех с победой, свои задачи мы выполнили".

Игрок команды «Динамо» под №14 Валерий Вереин: "Мы готовились к этому матчу долгое время, знали, что они встанут защиту «пять-один», готовили определённые тактики и в первом тайме у нас всё получалось. Во втором тайме немного начали суетиться, расслабились и за счёт этого не могли справиться с реализацией бросков. В целом всё прошло удачно. За счёт сыгранности и командных действий нам удалось сегодня одержать победу".