Гандболисты "Динамо" одержали победу над ставропольским "Динамо-Виктором"
Вчера, 6 марта, в астраханском Дворце спорта состоялась встреча двух динамовских команд – астраханского и ставропольского.

Матч соперники начали с хорошим темпом, был виден серьёзный настрой гандболистов обеих сторон. В первой половине, наиболее заметными из игроков задней линии у волжан были Арсений Ухваркин и Сергей Предыбайлов, у ставропольцев – Антон Отрезов и Станислав Пшеничников. Гости были очень близки по результативности к астраханцам, но всё же подопечные Александра Горбатикова забивали немного больше. Первый тайм за хозяевами – 15:12.

Вторую половину каспийцы начали ещё успешнее, к сорок третьей минуте преимущество волжан составляло уже 7 мячей – 21:14. Далее последовал отличный игровой отрезок в исполнении команды «Динамо-Виктор». До пятьдесят шестой минуты ставропольцы забросили 10 мячей, астраханцы – 3, что привело оппонентов к ничьей – 24:24. Однако в концовке матча лукойловцы были успешнее в атаке.

«Динамо» : «Динамо-Виктор» - 28:26

Лучшими игроками после завершения матча были признаны Сергей Предыбайлов («Динамо») и Антон Отрезов («Динамо-Виктор).

Главный тренер команды «Динамо» Астрахань – Александр Горбатиков:

«Я считаю, что команда проявила себя хоть и не на сто процентов, но на девяносто восемь. Получилась нервная концовка, скажу честно, мы на это не рассчитывали. Создали комфортное преимущество в середине второго тайма, затем вновь череда ошибок, незабитых голов привело к такому валидольному завершению. Но, победа – есть победа, поздравляю свою команду и болельщиков. Только поздновато мы начали так бороться… Если бы мы боролись в начале чемпионата с такой же самоотдачей, с такой же результативностью, с таким же желанием победить, наверно место в турнирной таблице было несколько другое, но…Сегодня всё очень хорошо, всё понравилось, результатом доволен».