«Газпром межрегионгаз Астрахань» "задохнётся" в бюрократии за копейки или доведёт до смерти пожилых астраханцев?

В редакцию «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» обратилась жительница села Яксатово, микрорайона «Юность» Пономарёва Нина Митрофановна.

Постоянно читаю AST-NEWS и газету «Факт и компромат», думаю, что не только я, но и многие люди. Вы часто пишите о проблемах ЖКХ, их руководителях и их исполнителях. Вот я и решила вам написать.

ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань"- это организация, которая оказывает услуги по продаже газа или это коллекторское агентство?

Я оплачиваю постоянно из месяца в месяц услуги по потреблению газа, и долги у меня не накапливались, а, наоборот, даже была переплата вперёд. Недавно переплата составила 37,68 рублей, и за следующий месяц я должна была заплатить 88,98 рублей. Увы, парадокс: ещё не закончился месяц, а я получила извещение об оплате 88,98 рублей. Данную квитанцию можно назвать напоминанием об оплате, но нет, в ней содержится текст угрозы:

"Вы систематически не исполняете свою обязанность по оплате потреблённого газа. За Вами числится задолженность. В отношении Вас подготовлено заявление о взыскании задолженности в судебном порядке. Требуем оплатить потребленный газ в срок…".

Мне не понятно кто из нас не выполняет своих обязательств?

Прежде чем запугивать человека, надо внимательно следить за финансовыми поступлениями не только от физических лиц, но и от юридических. Правильно заполнять квитанции.

Я знаю, что такие квитанции - извещения приходят и другим людям, но собирать подписи под коллективным письмом у меня нет возможности, поэтому пишу только от себя.

Неужели люди, которые печатают эти квитанции и отправляют, не думают, что каждый воспринимает эту информацию по-разному. Ведь у многих людей есть заболевания, связанные с сердцем и гипертонией.

Такой метод давления на людей они используют давно.

Нам придётся собрать эти квитанции, которые разносят по домам и складывают на подоконники в подъездах, что смешно, но это так, и отправить губернатору Астраханской области Жилкину А.А. По всей вероятности, мы так и поступим в следующий раз.

С уважением, Нина Митрофановна