Газпромбанк безвозмездно передал астраханцам новые машины скорой помощи
Районные больницы Астраханской области получили шесть новых автомобилей скорой помощи «Газел-Некст» от Газпромбанка. Ключи от машин категории «В» первый вице-президент банка Наталья Третьяк вручила врио губернатора области Игорю Бабушкину.

Стоимость всех автомобилей составила почти 20 млн. рублей, каждый из них оснащен необходимым медицинским оборудованием для оказания скорой помощи и имеет высокую надежность и проходимость.

«Являясь одним из крупнейших банков России, Газпромбанк полностью осознает необходимость ведения социально ответственного бизнеса. Здравоохранение – одна из важнейших областей, где государство и бизнес активно сотрудничают, и мы рады внести свой вклад в обеспечение Астраханской области современным медицинским оборудованием. Надеемся, что эти автомобили помогут своевременно оказывать необходимую помощь жителям региона», – отметила госпожа Третьяк.

В последние годы в России проблемы оказания скорой медицинской помощи находятся в фокусе внимания общества и государства. Год назад Минздрав заявил, что почти половина автопарка скорой помощи имеет износ больше положенного, то есть более 5 лет, и требует замены. Непосредственное участие в решении этой проблемы принимают и госкомпании в рамках социальной поддержки.

Также недавно в Кремле прошло совещание по модернизации первичного звена здравоохранения, где президент заявил о кризисной ситуации в этой области, в особенности в отдаленных регионах.