Геннадий Орденов: каждому ребенку хочется быть готовым к 1 сентября самым лучшим образом

В преддверии учебного года в Астраханской области проходит акция «Первоклассник» - оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Она проводится под эгидой регионального министерства социального развития и труда уже больше десяти лет.

Так, в Икрянинском комплексном центре для малышей была организована веселая музыкальная и игровая программа, где будущие первоклассники получили массу положительных эмоций, зарядились энергией и хорошим настроением. В организации мероприятия приняли участие сенатор СФ РФ Геннадий Орденов, министр социального развития и труда региона Олег Петелин и руководство района.

«Подготовить ребёнка к новому учебному году - большое дело. День знаний одинаково ждут и дети, и взрослые. Но, конечно, больше всего – главные герои праздника, наши первоклассники. Каждому из ребят ведь хочется, чтобы его поздравили родители, родственники, друзья и просто незнакомые люди. И сегодня мы это делаем от всей души. И радость, которую мы видим в глазах детей, ни с чем не сравнить», -  сказал Геннадий Орденов, который пожелал ребятам в преддверии нового учебного года успехов, искренней любознательности в мире и науке, а учителям – оптимизма и здоровья, и родителям – мудрости и терпения.