Геннадий Орденов посетил Икрянинский район, чтобы проверить ход реализации проектов в селе Восточное
В рабочей поездке секретаря регионального астраханского отделения партии «Единая Россия», сенатора РФ, приняли участие глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель директора корпоративного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков.

В связи с усугублением в регионе ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории Астраханской области введены ограничения. Главные причины ухудшения ситуации: более агрессивный характер нового штамма вируса и массовое несоблюдение жителями региона предписанных ограничений - прежде всего, масочного режима и социального дистанцирования. В связи с принятыми более жёсткими ограничительными мерами, встречи с местными жителями исключили.

«Учитывая динамику распространения коронавируса, настоятельно рекомендую: лучше заранее позаботиться о себе, пожалеть свой организм и обеспечить иммунную защиту - сделать прививку, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Прививка - самый надежный способ защитить себя и своих родных» - в который раз напомнил о важности заботы о своем здоровье и самочувствии близких Геннадий Орденов.

Рабочая поездка в село Восточное, где в рамках национального проекта «Демография» за счет средств федерального и регионального бюджетов ведется капитальное строительство ясли-сада на 60 мест, была проведена с соблюдением рекомендованных мер безопасности. Геннадий Орденов совместно с главой района Натальей Бутузовой и членом партии Яковом Феньковым проверили ход работ. Сумма заключенного контракта с ГКУ АО «Управление капитального строительства Астраханской области» составляет около 60 млн. рублей. На сегодняшний день на объекте трудятся 13 человек: 8 каменщиков и 5 подсобных рабочих. Срок сдачи объекта - вторая половина текущего года.

Следующий пункт поездки - начальная и общеобразовательная школы. Директор школы Вадим Щербаков показал обновленные тематические классы, школьный яблоневый сад и многофункциональную спортивную площадку, возведенную за счет средств ПАО «Газпром» в 2019 году и требующая проведения работ по наружному освещению. Этот вопрос Геннадий Орденов также взял на контроль.

В населенном пункте активно ведется работа по популяризации спорта в рамках партийного проекта «Детский спорт». Футбольная команда «Факел» регулярно завоевывает победы и призовые места на районных и областных турнирах. Высоких спортивных достижений не бывает без малых побед - первых побед, которые начинаются со школьного стадиона, с детских спортивных площадок и секций.

«Контроль за ходом реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни сельчан, благоустройство территории, в районах области будет продолжен. Наша задача – чтобы объекты были сданы в срок, а работы выполнены качественно» - заверил Геннадий Орденов.