Геннадий Орденов поздравил икрянинцев с 96-летием Икрянинского района
День района – это больше чем летний солнечный праздник. Это еще и возможность заявить о своей малой родине, привлечь гостей, показать самое прекрасное, перспективное, чем можно гордиться по праву. В торжественной части, которая прошла на территории Икрянинской школы, участвовали жители Икрянинского района.

В числе первых сельчан поздравил секретарь астраханского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Геннадий Орденов:

"Сегодня здесь собрались люди, с которыми неразрывно связана история Икрянинской земли. Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу своей души в его становление и развитие. 96 лет для исторического пути района  срок немалый. Икрянинский район для нас не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людские судьбы‚ характеры‚ поколения в единое целое.

В день празднования мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые самоотверженно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами тех‚ кто внесен не только в летописи района, но и в историю края и всей страны. Достижения и успехи района - это заслуга многих поколений, людей разных профессий, коренных жителей и тех, кого привела сюда судьба.

Это праздник, ставший уже традиционным. Он  позволяет нам вновь и вновь вспомнить лучшие моменты, все, чем богат край, чем мы привыкли гордиться. У него своя неповторимая красота и богатая история. И то, каким оно станет завтра, конечно, зависит от нас с вами, от тех, кто сегодня в нем живет, работает, учится.

Выражаю благодарность всем жителям за труд преданность родному краю, вклад в его становление и развитие. Желаю вам доброго здоровья, благополучия  и успехов в любых делах и начинаниях во благо малой Родины! Пусть крепнет связующая нить поколений, передается священное бережное отношение к малой Родине, к её уникальным традициям!"  - сказал Геннадий Орденов.