Георгий Бутусов отмечает 25-летие служения Астраханскому театру кукол

В первый день февраля ведущий мастер сцены Георгий Бутусов отмечает 25-летие работы в Астраханском театре кукол. За четверть века он создал интересные и запоминающие образы более чем в 40 спектаклях.

Зрители разных поколений помнят яркие роли Георгия Владимировича в спектаклях «Цветное молоко», «Дюймовочка», «Флора за жизнь», «Оркестр», «Тайна белого лотоса», «Волшебная лампа Аладдина», «Холодное сердце», «Звёздочка для ёжика», «Вий или Три ночи для Хомы» и других.

Одним из любимых персонажей в исполнении Георгия Бутусова является Дед Мороз, без которого не обходится ни один новогодний праздник. В образе клоуна Лоретти актёр выступал ведущим международного фестиваля «Каспийский берег».

Окончив Астраханский педагогический институт и актёрского отделения при вузе, Георгий Владимирович работал учителем и выходил на сцену Дома культуры работников просвещения. Затем получил актёрский диплом Астраханской государственной консерватории.

Кроме работы в спектаклях театра Георгий Бутусов преподаёт в творческой лаборатории «Юный кукольник», обучая детей азам актёрской профессии.