Герои рядом с нами
Всероссийский проект «Герои нашего времени», инициатором которого является Группа компаний «Локотех», посвящен простым людям, совершившим поступок: спасшим чужие жизни, отдающим себя любимому делу и бескорыстному служению другим. Его цель- популяризация волонтерства и благотворительности, самоотверженных, героических поступков в обществе, поднятие престижа рабочих специальностей.

В этом году на конкурс было подано почти 100 заявок с 17 предприятий из 65 регионов страны. В финал вышли 18 человек со всей России, среди них есть и астраханец - бригадир тепловозного цеха Астраханского ТРЗ Евгений Болдычев. 13 декабря в Москве состоялся финал проекта и церемония награждения победителей.

Евгений стал лауреатом проекта в одной из шести номинаций «Отвага. Мужество. Честь» (за подвиг, совершенный во время боевых действий). В период 2003-2005годов заводчанин проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ в пригороде Грозного Ханкале, принимал участие в спецоперациях, в том числе при освобождении заложников школы в Беслане. Дослужившись до командира роты, сопровождал боевые колонны, перенес несколько тяжелых ранений, плен. За проявленное мужество и героизм Евгений Болдычев был награжден Орденом «Мужества», Медалями «За отвагу» 1 и 2 степени, «За Службу России», «За службу на Кавказе».

Сегодня Евгений перспективный специалист, получающий высшее образование, прекрасный семьянин и заботливый отец. Заслуги нашего земляка были оценены по достоинству и позволили ему стать лауреатом этого престижного конкурса.