Главный судебный пристав Астраханской области отправился в СИЗО
Сегодня решением Кировского райсуда Астрахани было удовлетворено ходатайство следователя управления Федеральной службы безопасности России по региону об аресте главы областного управления Федеральной службы судебных приставов 46-летнего Андрея Немашкалова.

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. За использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершённого из корыстной заинтересованности Немашкалову грозит штраф до 80 тысяч рублей или до четырёх лет колонии.

Он был задержан чекистами на минувшей неделе прямо на рабочем месте. Ранее сообщалось, что задержание произошло при передаче взятки.
На какой срок арестован чиновник, неизвестно.
Ещё одним фигурантом дела является помощник Немашкалова, референт государственной гражданской службы РФ 2 класса 38-летний астраханец Ахат Туктаров, ранее служивший в полиции.

СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА: и дослужились до уголовного дела...

Уроженец Ставрополья, государственный советник юстиции РФ 2 класса Андрей Немашкалов был назначен на должность руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области – главного судебного пристава Астраханской области в июле прошлого года. Ранее он работал замглавы УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО. Имеет ряд благодарностей и почётных грамот. Женат, воспитывает сына.
Как отмечается на одном из ресурсов, Немашкалов является шестым по счёту главой астраханского УФССП и единственным руководителем региональных управлений ФССП, у которого имелся помощник.