В областном суде рассматривается административное дело в отношении главы астраханского УФСИН

В Астраханском областном суде рассматривается дело в отношении начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Астраханской области Алексея Ваганова по части 2 статьи 7.30 КоАП РФ. Административное дело составлено региональным управлением антимонопольной службы.

Производство по жалобе на постановление по административному делу ведёт судья Александр Степин.

Ч.2 ст.7.30 КоАП РФ:

Отклонение заявки на участие в конкурсе, отказ в допуске к участию в аукционе, признание заявки на участие в закупке товара, работы или услуги не соответствующей требованиям конкурсной документации, документации об аукционе, отстранение участника закупки от участия в конкурсе, аукционе (далее в настоящей части – отказ в допуске к участию в закупке) по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, признание заявки на участие в конкурсе надлежащей, соответствующей требованиям конкурсной документации, признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок, или нарушение порядка вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, закрытом аукционе и (или) открытия доступа к таким заявкам, поданным в форме электронных документов, нарушение порядка рассмотрения и оценки таких заявок, окончательных предложений участников закупки, установленного конкурсной документацией, –

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 тысяч рублей и не более 30 тысяч рублей.

Полковнику внутренней службы Алексею Сергеевичу Ваганову 40 лет. Уроженец Красноярска, окончил Красноярскую госакадемию цветных металлов. В системе ФСИН работает с 2003 года: трудовой путь начал с должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности колонии №6 Красноярского края. УФСИН по Астраханской области возглавляет с октября 2017 года.