Главврач астраханской скорой помощи нарушила федеральный закон
Региональная прокуратура сообщила о результатах проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав бизнеса при исполнении госконтрактов.

Выяснилось, что «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» не выполнил обязательств перед тридцатью пятью контрагентами по оплате контрактов.

Этим государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области нарушило федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Главврачу учреждения прокуратура внесла представление. Только после этого перед коммерсантами были погашены долги на сумму свыше одного миллиона рублей.

С марта минувшего года «Центром медицины катастроф и скорой медицинской помощи» руководит выпускница астраханского государственного медицинского института Елена Котельникова (на фото). В «скорой» проработала 34 года – от врача в «карете» до замглавврача по медчасти.

Между тем, Елене Владимировне не чужд и бизнес: по данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, с декабря 2015 года она являлась совладельцем зарегистрированного в Астрахани ООО «Коммерческая скорая помощь «Склиф», исключённого из ЕГРЮЛ в ноябре 2017 г. В её официальной биографии об этом деликатно умалчивается.

В минувшем мае стало известно, что Е.Котельникова заразилась коронавирусом. В режиме видеосвязи ей пожелал выздоровления астраханский губернатор Игорь Бабушкин.