Главврачом астраханской больницы имени Кирова назначен Байрам-Ажи Юлушев
Стало известно о назначении нового главного врача ГБУЗ АО «Городская клиническая больница №3 им. С.М. Кирова». Им стал Байрам-Ажи Юлушев, с апреля 2010 по ноябрь 2018 гг. работавший главным врачом ГБУЗ АО «Областной врачебно-физкультурный диспансер».

Байрам-Ажи Гусейнович – сертифицированный специалист по организации здравоохранения и общественного здоровья, хирургии, а также лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Ранее AST-NEWS.ru сообщил о других кадровых перестановках в астраханской медицине. Так, Фёдор Орлов был переведён с должности главврача больницы имени Кирова на аналогичную позицию в городской поликлинике № 5, главврач областного онкодиспансера Сергей Джуваляков покинул занимаемую должность, а на его пост назначен экс-руководитель областной инфекционной больницы Артём Шишлонов. В свою очередь, «инфекционку» возглавил глава исполкома регионального отделения «Единой России» Виктор Акишкин.

Справка AST-NEWS.ru

Байраму Юлушеву 46 лет. В 1991 году он окончил Кизлярское медицинское училище, в 1998 году – Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». После окончания интернатуры по хирургии работал врачом-хирургом в городской поликлинике №5, ГКБ №3 имени Кирова, Александро-Мариинской областной клинической больнице. Затем трудился помощником руководителя регионального управления Росздравнадзора. С 2009 года возглавлял ГБУЗ АО «Областной врачебно-физкультурный диспансер».

Имеет подготовку и сертификат специалиста по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Хирургия», «Лечебная физкультура и спортивная медицина». В 2012 году повысил свою квалификацию в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по программе «Управление в сфере здравоохранения».

Мастер спорта по боксу.