В физкультурном оздоровительном комплексе «Южный», расположенном в селе Карагали Приволжского района, 22 февраля состоялась Спартакиада глав и депутатов муниципальных образований Астраханской области.

Задачей этого мероприятия, прошедшего в честь Дня защитника Отечества, было привлечь работников органов местного самоуправления к систематическим занятиям физической культурой и спортом. К тому же такие встречи благотворно влияют на укрепление дружеских связей между районами.

Участниками Спартакиады стали команды Красноярского, Наримановского, Камызякского и Приволжского районов. В общекомандный зачет вошли шесть видов спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, дартс.

В упорной борьбе все команды показали хорошую физическую подготовку.

На улице была развернута полевая кухня. Все желающие, будь то участники или болельщики, могли подкрепиться в ходе соревнований.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете первое место заняла команда Приволжского района, второе место получили красноярцы, третье место досталось наримановцам, а четвертой в общем зачете стала команда Камызякского района.