Глеб ИВАНОВ: Как нас обмануло МЧС
Как накануне и прогнозировал «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», обещанные накануне ГУ МЧС по Астраханской области со ссылкой на местный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «сильные дожди, ливни, грозы, град» так и не состоялись. В областном центре не прошёл даже небольшой дождь, обещанный метеорологическими сайтами.

В связи с этим встаёт вопрос о личной ответственности руководителей регионального управления МЧС Игоря Евстафьева и начальника ФГБУ «Астраханский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Леонида Синенко за дезинформацию населения нашего региона, руководителей муниципальных образований и других организаций, получивших накануне «штормовое предупреждение», не имевшего ничего общего с действительностью.

То ли отвечающие за чрезвычайные ситуации и метеорологию чиновники имитируют свою деятельность, оправдывая немалые оклады и прочие блага за казённый счёт? То ли попросту профессионально непригодны и нуждаются в, мягко скажем, ротации? В любом случае, нельзя оставлять произошедшее без серьёзных дисциплинарных последствий или, как минимум, общественного порицания.

Иначе они и дальше будут играть на наших нервах, вешая за казённый счёт лапшу на уши.

Глеб Иванов, главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат»