Глобалисты снова пробуют накинуть человечеству удавку через медицину

Telegram-канал «Катехон» рассуждает об очередных попытках глобалистов установить контроль над человечеством через здравоохранение. Удастся ли тёмным силам реализовать свои планы? Делитесь своим мнением в комментариях.

«На форуме в Давосе поднималась тема, которая привлекла внимание — дискуссия о некой эпидемии Х, которая по последствиям может оказаться гораздо хуже коронавируса.

Сторонники традиционных ценностей справедливо усмотрели в этом новый этап программы мальтузианства — то есть искусственного сокращения населения через управляемую эпидемию с помощью биологического оружия.

Очевидны попытки под видом предупреждения таких эпидемий выработать некий международный стандарт («соглашение о пандемии»).

При этом глобалисты понимают, что ввиду растущей геополитической напряжённости такое открытое сотрудничество — особенно во время кризиса — становится всё более маловероятным по сравнению с 2021 годом, когда начались переговоры по соглашению о борьбе с пандемией.

Китай, Россия и даже США отвергают идею о том, что соглашение должно содержать обязательства по прозрачности и отчётности перед Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и другими договаривающимися сторонами — как о вспышках заболеваний, так и о государственных инвестициях в необходимые медицинские товары для их приобретения.

Действия, продиктованные геополитическими соображениями в области здравоохранения, могут иметь далеко идущие последствия для всего земного шара.

США используют глобальную политику здравоохранения для расширения своей геополитической сферы влияния, особенно в конкуренции с Китаем, и стремятся дипломатическим путём создать новые альянсы для совместной борьбы с угрозы здоровью.

У Китая другой подход. Ещё до Covid-19 Китай уже сотрудничал со странами глобального Юга по вопросам здравоохранения в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Это сотрудничество активизировалось во время пандемии в рамках так называемой китайской дипломатии масок и вакцин.

У России также есть собственный подход, который похож на китайскую стратегию. Вместе с этим, из-за санкций Россия вынуждена создавать собственные мощности для производства медицинских препаратов, чтобы покрыть необходимый внутренний спрос.

Во внешней политике Москва также предоставляла гуманитарную помощь разным странам без выдвижения каких-либо условий. На данный момент стратегическими направлениями являются страны Африки, где Россия может реализовать массу проектов в области медицины.

В Боливии с помощью корпорации Росатом недавно был открыт научный ядерный центр, который обеспечит радиологическими препаратами не только Боливию, но и другие страны Латинской Америки.

В целом у России хороший потенциал, если учитывать рост сторонников многополярности и критику разных глобалистских проектов. Дополнительно расследования о деятельности биологических лабораторий Пентагона привносят свою лепту в борьбу с гегемонией США».

В свою очередь, философ и общественный деятель Александр Дугин предлагает расправиться с глобалистами более радикально:

«Глобалисты Давоса почувствовали себя всадниками Апокалипсиса или даже карающими ангелами. Теперь они грозят вылить на человечество болезнь Х, фиал гнева Господня. Болезни еще нет, а угроза запустить биологическое оружие, уже есть. Я думаю, что пора бомбить Давос».