Глухие астраханские футболисты – в лидерах, «Волгарь» – в хвосте таблицы

Команда из Астраханской области заняла третье место в соревнованиях по футболу глухих. Матчи состоялись в рамках финального этапа турнира среди футболистов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «ФОНБЕТ Стальная воля», прошедшем на федеральной территории «Сириус».

Лучшим игроком турнира признан астраханец Сергей Молотовский, а первые два места заняли москвичи и самарцы. Среди женщин сильнейшей стала команда Северной столицы, серебро получил Татарстан, бронза – у Свердловской области.

Всего на турнир прибыли 750 спортсменов из 25 субъектов России, а также белорусские спортсмены.

Но не всё так радужно в астраханском футболе. Так, в минувшую субботу «Волгарь», принимавший на своём поле московскую «Родину», уступил гостям со счётом 0:4, прочно обосновавшись на последней строчке турнирной таблицы «МЕЛБЕТ – Первая Лига» сезона 2023/2024.

После матча главный тренер «волжан» Сергей Павлов подошёл к трибуне с местными болельщиками со словами: «Ребята, извините». «Всё нормально», – послышалось в ответ. Затем небольшая толпа фанатов вместе с собравшимися у края футбольного поля игроками астраханского клуба несколько раз прокричали: «Вместе, до конца!». Главные моменты матча смотрите в небольшом видео.