Правящая в России партия – это трехголовое чудовище: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР – детки порочного зачатия Кремля. Особенно непристойно рождение партии «Справедливая Россия», образовавшейся в результате слияния странной «Партии пенсионеров», невнятной «Партии жизни» и показавшей было зубки, но быстро нейтрализованной Кремлем «Родины». Даже над названием особо долго не задумывались, окрестили по аналогии с «Единой Россией», чтобы знали, что яблоко от яблони не далеко падает. Вот так появилась партия «Справедливая Россия» (партия эСэРов).

Созданный в пробирках секретных лабораторий власти мутант изначально был нежизнеспособен. Но вкачиваемые в проект ресурсы, по мысли кремлевских кукловодов, должны быть оправданы. А потому и не сходит с телеэкранов небритая физиономия господина Миронова, озвучивающая давно сформулированные иными политическими силами принципы, выдающая чужие мысли за свои. У искусственно созданной партии цель одна – вытеснить с политической арены Коммунистическую партию – единственную политическую организацию, которая последовательно борется за интересы человека труда, отстаивает гуманистические принципы социализма и российские национальные интересы, а не использует красивую риторику, прикрывая вполне прагматические цели правящей бюрократии, использующей государство в целях личного обогащения.

Руководитель эСэРов господин Миронов, подписавший все капиталистические, кабальные для народа России законы, сегодня рядится в небритый социализм, неуклонно продолжая голосовать и подписывать все, что подсовывает ему кремлевская камарилья.

В авангарде астраханских эСэРов стоит небезызвестный О. Шеин, принадлежащий к тому типу политиков, которые способны легко менять окраску в зависимости от среды обитания. Сегодня уже становится ясно, что Шеин не собирается всерьез становиться мэром, а намеревается поживиться за счет жирного мэрского куска, предложенного в качестве отступного. Пока коммерческое соглашение с Боженовым у эСэРов не получается, решено «мочить» коммунистов любыми способами и главное - способами недостойными.

Если нельзя придраться к безупречному поведению коммунистов в области, то почему бы их не оболгать? И вот на страницах одной из газет публикуются доходы депутата Каманина, но выдаются за доходы лидера коммунистов Н. Арефьева. Хоть подло, но приятно! Потом по притянутым за уши домыслам читателям шеинского «Жителя» выдается утверждение, что С. Боженов руководит коммунистами области.

Еще в ноябре прошлого года на страницах «Астраханской правды» мы писали о возможности договора Негерева с астраханскими эСэРами, об их наглом вмешательстве внутренние дела компартии и деструктивных действиях, направленных на раскол фракции КПРФ в Государственной Думе Астраханской области. Выводы, сделанные тогда автором статьи, многим показались фантастическими. И лишь тот, на ком всегда шапка горит, затеял с нами два судебных процесса, закончившиеся полным пшиком.

И вот 14 июля «гнилой альянс» громко и скандально заявил о себе!

В режиме большой секретности, в тайне от руководства обкома и фракции КПРФ в недрах регионального отделения «Справедливой России» было сфабриковано соглашение между представителями эСэРов и КПРФ, главным пунктом которого стало выдвижение единого кандидата в мэры г. Астрахани. Однако оснований для этого нет никаких. Среди подписавших соглашение нет ни одного коммуниста. Обком КПРФ и фракция КПРФ такого решения не принимали и «документ» не подписывали. Налицо беспардонная фальсификация.

И за всеми этими событиями встает тень тщедушного парня с картавым тенорком. В свое время Шеин прогремел «разгромной» статьей «КПРФ на запасном пути капитализма», обвинив коммунистов в фашизме и политическом конформизме. Однако во время выборов всегда позиционировал себя в качестве истинного коммуниста. Более того, в преддверии каких-либо выборов Шеин то одним, то другим боком примазывался к коммунистам. Подобно паразиту, присасывающемуся к здоровому организму и питающемуся за счет него, Шеин не мог игнорировать фактора существования компартии и ее поддержки со стороны широких слоев населения. Именно с целью расположить к себе рядового прокоммунистического избирателя, Шеин обклеивал в свое время город листовками «Коммунисты за Шеина», не утруждая себя тем, чтобы указать, что это за коммунисты такие.

А сегодня лукавые шеинцы, критикуя на страницах «Жителя» региональное руководство КПРФ, делают реверансы в сторону рядовых членов партии и ее сторонников: партия, мол, хорошая, и люди в ней неплохие, с руководителями только не повезло.

Никакого соглашения со «Справедливой Россией» коммунисты области не заключали и заключать не собираются. Идеология КПРФ несовместима с жалкими сиюминутными установками фальшивых партий, почерпнутыми из чужих программ. Более того, заключать соглашение со «Справедливой Россией» и Шеиным, сменившим великое множество политических подворотен и в каждой сделавшим «пи-пи» - это все равно, что договориться с «Единой Россией», а такой договор означает отказ от политической борьбы и прямое предательство интересов партии и народа.

КПРФ остается верной своим политическим задачам и будет до конца отстаивать свое право на реализацию принятой программы во имя освобождения российского народа от засилья компрадорской буржуазии, а не ограничиваться точечной критикой отдельно взятого чиновника в отдельно взятом регионе.

А эСэРы будут и дальше на выделенные Кремлем барыши выпускать многотысячными тиражами свои газетенки, хвалить в них себя любимых и продолжать лгать. Если удастся одурачить многих избирателей, навешав на их уши густой лапши, то Кремль продлит существование партии-мутанта. Если нет – замочит в сортире.

Интересно, в какой тогда партии всплывет Шеин?

Павел Морозов,

"Астраханская правда", спецвыпуск №2