Год здоровья в Астрахани начнётся с логотипа

В администрации губернатора Астраханской области пронеслась мысль, что без логотипа «Год здоровья», объявленный Сергеем Морозовым, состояться не может. Мысль подхватили и сегодня объявили о старте конкурса на создание этого логотипа.

Некреативить может любой желающий. Чиновники ждут конкурсные работы и заявку на участие по почте [email protected]. Все правила и подробности знают в ГКУ АО «Центр стратегического анализа и управления проектами».

Работы принимаются до 30 декабря. Победитель будет объявлен в январе 2019 года после голосования в интернете.

О подарках для победителя не сообщается.

Невзирая на отсутствие логотипа и года здоровья в уходящем 2018 году, показатель смертности в регионе остаётся ниже значений по России и ЮФО. Построены и введены в эксплуатацию новые ФАПы и врачебные амбулатории. Автопарк «скорых» пополнился 23 машинами. Открылись первичные сосудистые отделения, оснащённые современным оборудованием для лечения больных с острой сердечной патологией в Харабалинской и Енотаевской районных больницах. В ОДКБ имени Н.Н. Силищевой создано отделение катамнеза с последующим наблюдением до трёхлетнего возраста за детьми, перенёсшими критическое состояние в раннем возрасте. В АМОКБ открыто первое в области отделение нейрореанимации, оснащённое по современным стандартам для оказания специализированной помощи больным нейрохирургического профиля. Эти и другие итоги были подведены на рабочем совещании с главными Астраханской области министром здравоохранения Ольгой Гребневой.