Гололёд на трассе «Астрахань-Волгоград» спровоцировал две крупные аварии. Собственник автодороги будет привлечён к ответственности!

Утром 19 марта на 377-м километре трассы «Волгоград - Астрахань» перевернулся автомобиль «Toyota Camry». Женщина – водитель не справилась с управлением на скользкой дороге.

У одной из пассажирок сотрясение мозга, у второй сломана рука.

Спустя час, в 9 километрах от этой аварии автомобиль «Mitsubishi L200» выехал на встречную сторону и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Ford Transit». Водитель второй машины с переломом бедра был госпитализирован.

Между тем, накануне сотрудники дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району выявили недостатки на этом участке автодороги, о чём сообщили владельцу трассы «Волгоград - Астрахань». Но требования дорнадзора были проигнорированы, неполадки на дороге были устранены уже после двух ДТП.

За нарушение безопасности дорожного движения при содержании дорог, повлекшего причинение вреда здоровью людей, полиция проводит административное расследование. Решается вопрос о привлечении к ответственности должностного и юридического лица, - сообщили «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

ФОТОГРАФИИ АВАРИЙ