25 августа 2012 г. ребята из «Города Грехов» стали свидетелями задержания пьяного ВДВшника. Сотрудники ДПС поймали водителя, который на тот момент уже был лишен водительского удостоверения 10 января 2012 г., но продолжал ездить! От медицинского освидетельствования ВДВшник отказался, и его оформили по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, а потом этапировали в изолятор сроком до 15 суток. Но на этом его история не закончилась.

2 февраля 2013 г. двигаясь по дороге с односторонним движением во встречном направлении всё тот же ВДВшник чуть не совершил ДТП с автомобилем руководителя проекта против пьянства, беспредела и коррупции «Город Грехов», но Эльшад Бабаев вовремя заметил движущийся автомобиль и посигналил ему.

Водитель, как ни странно, оказался не только пьяным, но и тем же самым августовским ВДВшником-рецидивистом, которого уже 2 раза ловили сотрудники ДПС.

Роковой хетрик ВДВшник решил исполнить на встречке в надежде, что ДПС его не заметит, только он забыл про охотников за пьяными водителями - ребят из «Города Грехов»!

Водитель стал разворачиваться и пару раз ударил автомобилем ЛЭП. После этого он даже не выходил из машины, чтобы убедиться: не сбил ли человека или не ударил ли какой-нибудь автомобиль. Пьяный водитель стал уезжать, но Э.Бабаев стал преследовать его, и ВДВшник был вынужден припарковаться.

Подойдя к водителю, Эльшад почувствовал от него резкий запах алкоголя и предупредил, чтобы он оставался на месте, но тот предпочел скрыться с места происшествия, заявив, что ни на чем не ехал и вообще это не его машина. Тогда Эльшад был вынужден применить физическую силу и задержать пьяного водителя до приезда ДПС для дальнейшего разбирательства и установления факта возможного угона.

Оперативно прибывшие ДПС приняли злостного лишенника, установив при освидетельствовании в его организме 0,87 промилле алкоголя, после чего сдали в РОВД.

За подобное нарушение предусмотрен административный арест до 15 суток.

Как это было, смотрим на видео: