Город зачищают от незаконной рекламы и торговли

По поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова местные власти ведут активную работу по зачистке города от нелегальной рекламы. Так, накануне администрация Кировского района демонтировала около 14 незаконно размещенных нелегальных конструкций. В их числе настенные панно, штендеры, а также элементы не уставленного образца входных групп, которые, нередко, достигают трехметровых размеров и затрудняют движение по тротуару.

Также сотрудники подрядной организации накануне демонтировали так называемые «бегущие строки», размещение которых согласно требованиям в городе не допускается. Собственники были заранее извещены о возможности самостоятельно убрать нелегальные объекты, но никаких мер не предприняли. Впрочем, есть и те, кто на предписания реагирует. Так, на прошлой неделе владельцы восьми незаконных конструкций силами демонтировали объекты.

Всего с начала года только на территории Кировского района убрали около 1450 единиц различной нелегальной рекламы.

Активизирована зачистка городских улиц и от нелегальных нестационарных торговых объектов. Демонтаж ларьков и павильонов силами местных властей и собственников ведется в настоящее время почти в ежедневном режиме. Так, накануне специалисты трудились на улице Боевой, 51«е». На участке ранее уже разобрали один незаконный ларек, а теперь взялись за соседний. В планах местных властей очистить территорию от трех нелегальных павильонов. Как и в случае с рекламой, собственники были неоднократно извещены о необходимости убрать незаконные НТО, но никак не отреагировали на предписание властей.