В астраханской блогосфере активно обсуждается персона будущего главы города Астрахани. В своём блоге руководитель медиагруппы «Астрахань», издатель еженедельника «МК в Астрахани» Александр Алымов выделяет среди претендентов на должность спикера Городской думы (по совместительству главы Каспийской столицы) генерального директора государственного предприятия Астраханской области "Издательско-полиграфический комплекс «Волга» Алёну Губанову и главного врача астраханской городской клинической больницы № 3 им. Кирова Фёдора Орлова.


Напомним, что глава Астрахани должен быть выбран из числа депутатов гордумы, избранных 13 сентября. Уважаемый врач - руководитель одного из крупнейших медицинских учреждений Астрахани, равно как и один из опытнейших журналистов и медиаменеджеров Астрахани могут замечательно справиться с работой «мэра».


Вот что пишет Александр Алымов: «Орлов - это человек, которому я лично очень доверяю. Я вижу, как он преобразил кировскую больницу, вижу, как он управляет самым "сложным" медицинским учреждением. Думаю, что он не словами, а делом доказал, что может управлять. Я бы, скорее, даже прочил ему другой пост, ну вы меня понимаете ;). Думаю, Орлов давно должен работать в правительстве. И он из команды губернатора. Губанова вызывает у меня не меньшее воодушевление. Не только потому, что она свободный журналист. Что сегодня редкость. Но и потому, что она успешно и качественно руководит государственным предприятием. Как и Орлов, не замечена в коррупционных скандалах. Её фамилия вообще никогда не была связана со скандалами. Глава Астрахани Губанова в паре с главой администрации города Полумордвиновым - было бы здорово и красиво. Она тоже из команды губернатора. Еще немаловажный факт - беспартийная! Сегодня это важно».


Интернет-комментаторы высказались в поддержку такого предложения. И это значит, что мнение общественности вполне может быть учтено при скором избрании спикера гордумы – главы нашего областного центра.