Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов самостоятельно освещал свой визит в Астрахань в личном микроблоге в Твиттере. За 15 февраля Илюмжинов успел опубликовать более 10 твитов из Астрахани.

Он рассказал о подробностях вчерашней встречи губернатора Астраханской области Александра Жилкина с одним из богатейших людей Саудовской Аравии и выразил Александру Александровичу благодарность, отметив образцовую работу астраханцев по привлечению инвестиций. Особенно именитого гостя земли астраханской, согласно твитам Илюмжинова, заинтересовали предложенные нашим регионом инвестиционные проекты в области туризма.

«Астраханские новости» собрали все тви-отчёты бывшего президента соседней с Астраханской областью Калмыкии – в виде как сообщений, так и фото, выложенных «главным шахмастистом мира» (авторский стиль сохранён).

Астрахань. Сегодня.Встреча с Его К. В.принцем Королевства Саудовская Аравия Саудом Бин Мишал Бин Абдулазиз аль Саудом

Астрахань.Федерация шахмат Астраханской области преподнесла высокому гостю символический подарок-комплект шахмат

Астрахань.Сегодня состоялась встреча губер-ра Астраханской области с Его Королевским Высочеством принцем аль Саудом

. Его высочеством принцем Файсалом Бин Мохаммадом Бин Саадом Аль Саудом и другими членами делегации Саудовской Аравии

Цель визита гостей из Королевства Саудовская Аравия- налаживание экон-х и куль-х связей с Астраханской областью

Принц аль Сауд преподнес губернатору Астраханской области А. А. Жилкину специальный подарок- меч принцев)

Астрахань. Сегодня. Понравилась искренняя заинтер-ть руководства Астраханской области в налаживании сотрудничества с иностранными инвесторами. Отмечу, что принц аль Сауд входит в десятку богатейших людей Королевства Саудовской Аравии

Образно говоря, гости были буквально "завалены" предложениями о сотрудничестве в самых разных сферах экономики :-) Некоторыми из них принц аль Сауд уже заинтересовался. И говоря беспристрастно на основании своего опыта работы с инвесторами считаю, что астраханцы работают в этом направлении образцово! Отдельное спасибо за прием А.А. Жилкину!

15.02. Астрахань. В ходе встречи делегации Королевства Саудовская Аравия с губернатором Астраханской обл А. Жилкиным

15.02. Астрахань. Памятное фото.