Гранты ЛУКОЙЛа – на благо астраханцев

На праздновании Дня Астрахани компания «ЛУКОЙЛ» победителям конкурса социальных и культурных проектов вручила гранты на важные для региона дела.

Ежегодный конкурс социальных и культурных проектов для некоммерческих организаций «ЛУКОЙЛ» проводит с 2004 года, за это время финансирование получили 600 проектов. В этом году гранты выиграли 62, авторами которых стали учреждения образования, науки, культуры, общественные организации и благотворительные фонды.

Дипломы победителей вручены в трех номинациях: "Духовность и культура", "Экология", "Спорт". Особое внимание уделено проектам по наставничеству. 

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть» Николай Ляшко подчеркнул, что компания с удовольствием помогает детским домам, спортивным секциям, организациям, где находят поддержку люди с ограниченными возможностями здоровья:

- Каждый год мы рассматриваем сотни идей по улучшению инфраструктуры, развитию спорта, сохранению окружающей среды. На сегодняшний день фонд конкурса составляет 15 миллионов рублей, чтобы охватить как можно больше проектов. Практически в каждом районе есть неравнодушные творческие люди, которым нужна наша поддержка!

h-191.jpg

Глава Астрахани Олег Полумордвинов поблагодарил «ЛУКОЙЛ» за все реализованные проекты в городе:

- Огромное спасибо ЛУКОЙЛу за дружеский подход, за дружеское плечо, за дружескую поддержку инициатив горожан!

Сенатор Совета Федерации от Астраханской области Геннадий Орденов также поблагодарил компанию «ЛУКОЙЛ»:

- Многие десятилетия компания поддерживает спорт и массовую физкультуру, благодаря этому астраханцы добиваются спортивных успехов на самых высоких уровнях. Пропагандируя здоровый образ жизни, мы становимся здоровее, добрее и краше!

h-176.jpg

Кстати, вчера Геннадий Орденов сам получил заслуженную награду, ему присуждено звание Почетного гражданина Астрахани.

Победители конкурса социальных и культурных проектов получили возможность воплотить свои идеи в жизнь, Николай Ляшко пожелал им успехов и выразил уверенность, что все задуманное принесет реальную пользу астраханцам. Ну а тем, кто пока только строит планы, можно посоветовать подавать заявки на следующий конкурс грантов от компании «ЛУКОЙЛ», который стартует в 2024 году.