Оппозиционный политик Евгений Дунаев написал в своём блоге: "Григорий Павлович Кулик в личной беседе со мной подтвердил, что он покидает свою должность в ближайшее время". И прикрепил сделанную им на 9 мая фотографию в качестве доказательства, что такой диалог действительно был.

AST-NEWS.ru обратился в пресс-службу УМВД Астраханской области с просьбой прокомментировать, действительно ли ожидается уход с поста начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области, генерала-майора полиции Г.П. Кулика.

Как пояснили её сотрудники, увольняет и назначает руководителей региональных УМВД своим приказом президент России. При этом, имеются распоряжения о проведении ротации руководящих кадров в органах МВД каждые шесть лет. Но в настоящее время какие-либо кадровые приказы в отношении Г.П. Кулика отсутствуют, - сказали в пресс-службе.

28 февраля 2008 года Указом Президента Российской Федерации Григорий Кулик назначен на должность начальника УВД по Астраханской области. 2 апреля 2011 года он назначен на должность начальника Управления МВД России по Астраханской области с присвоением звания генерал-майора полиции.

Если необходимые для ротации шесть лет отсчитывать с 2008 года, то у астраханского МВД уже должен быть новый начальник. Но учитывая структурные преобразования в органах внутренних дел и новое назначение Кулика, датированное 2011 годом, не исключено, что Григорий Павлович может проработать в нынешней должности до 2017 года.

Наверное, Е.С. Дунаев не стал бы столь заносчиво фантазировать и выдумать свой диалог с главным астраханским полицейским, поэтому вполне вероятно, что Г.П. Кулик покинет свою должность в ближайшее время.