Грузия станет ещё одной дымящейся свалкой бытовых и человеческих отходов вокруг России

Не знаю почему, но не испытываю я какой-то обеспокоенности по поводу событий в Грузии. Точнее сказать, совершенно не удивлён и чрезмерно не паникую по этому поводу, ибо... происходящее изначально было предсказуемо.

Предательство этой республикой совершено давно и всё это время осложнения и метастазы разрастались и жили своей жизнью, обрекая её организм на гибель. Повторюсь, не нужна Грузия ни ЕС, ни США, ни Великобритании. Это печально осознавать, но она им интересна, как гнилой помидор, брошенный в сторону Москвы, который они уже не станут поднимать. Фатального вреда он не нанесёт, но хоть чем-то огорчить Россию точно может. Целый народ введён в состояние исступления и поклонения дьяволу, его уже в нормальное состояние не вернуть. По крайней мере, мне сложно предположить – как? 

Два пальца, Абхазия и Южная Осетия, всё же держат за кадык потенциального агрессора. Уже сформировавшимся на территории Грузии турецким и азербайджанским анклавам нет никакого смысла участвовать в разрушительных интрижках остального организма. Севернее, по кругу: КЧР, КБР, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Дагестан, а Южная Осетия и Абхазия вовсе внутри. Вот и возникает эдакий корявый, но под стать событиям, вопрос: англосаксы поджигают бывшую Грузинскую ССР для того, чтобы что? Каковы перспективы творимой госдепом очередной провокации? Созидательных – никаких. Прорывных – тоже. Ещё одна дымящаяся свалка бытовых и человеческих отходов вокруг России, так сказать, испорченный вид из окна?

Этой ли участи заслуживает Грузия, колыбель Православия? Согласно преданиям истории Православия, Грузия является апостольским жребием Матери Божьей. В Грузии самые сильные апологеты Православной веры, монахи-молитвенники, церковные философы, проповедники Христианства и монахи-книжники. Господь Иисус обещал Своей Матери: «не отвергну жребия Твоего и не оставлю народа Твоего без участия в небесном благе…». Как на этом фоне всё происходящее мелко и суетно. Вступить в ЕС у Грузии может получиться, но только своими марганцевыми и медными рудами, нефтью, древесиной, прочими бывшими народными богатствами и без народа. И то, если Вашингтон поделится хоть чем-то со своей европейской колонией. Осталось только надеяться на чудо…

И ещё. Пока какая-то внешняя сила не создаст вокруг и внутри США такие же очаги хаоса и войны, эта мразь земная не успокоится и будет продолжать сеять разруху и кровопролитие по всему миру и особенно вокруг России. Почему мы не поднимаем американские штаты на бунты неповиновения и свержения власти? Почему индейцы и афроамериканцы не захватывают власть, скажем, на Виргинских островах, в округе Колумбия, Луизиана, Делавэр, Грузия, то бишь, Джорджия? Если говорить об индейцах, то это Южная Дакота, Нью-Йорк, Аляска, Северная Каролина, Техас, Оклахома и т.д. Можно отправить на войну со Штатами Мексику, Венесуэла, Куба, Гватемала, Никарагуа и не только поддержат. Шучу, конечно! Но не очень. Может, и правда стоит бороться с врагом его же оружием? Ну, чтобы он по миру не шкодничал, а занимался у себя дома своим дерьмом и боялся даже за почтой или в магазин на улицу выйти, чтобы хата не сгорела или сарай не разобрали. А пока он совершенно свободен, ничем не рискует, готов к любым провокациям и выигрывает все войны, не участвуя в них ничем, кроме идеи и насильственной продажи стратегии (франшизы), попутно обогащаясь и захватывая чужое. На мой взгляд, идеально, хоть и не слишком благородно. Но кто за это осудит, если масть прёт? Но всё же, 50 штатов в Америке чудесный объект для страйка! Кто там у нас свободен? Сурков? Кириенко? Шучу, конечно, но Отечество всё же в опасности, жаль, что не американское.

Могу в чём-то ошибаться, чего-то не понимать, где-то неудачно шутить, прошу простить и не судить строго.

Илья Симачевский