Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с Джеффом Монсоном
Россиянин Джефф Монсон, двухкратный победитель чемпионата мира по борьбе ADCC и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу посетил Астрахань для проведения обучения наших юных земляков, занимающихся единоборствами. Известный на весь мир борец встретился в одном из питейных заведений южного форпоста России с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Глава региона поинтересовался у именитого гостя, посмотрел ли он городские достопримечательности. По словам спортсмена, наш город ему понравился: он прошёл пешком от гостиницы до места встречи с главой региона, поэтому увидеть смог немного. «Удивили» Джеффа астраханские молодые спортсмены: по его признанию, в Астрахани «подрастает сильное поколение, много талантов».
Как заявил Монсон, через месяц-другой он надеется снова приехать в наш город, для этого он постарается «найти время».
Джеффа интересовали контакты Астрахани и нашего соседа по Каспию – Исламской Республики Иран. Негативно прокомментировал чемпион действия американских властей, которые пытаются взвалить ответственность за свои проблемы на неких «русских хакеров, вмешавшихся в американскую демократию». При этом спортсмен отметил: «Я чувствую, что я обязан людям России, их отношению ко мне».

ДЖЕФФ МОНСОН И АЛЕКСАНДР ЖИЛКИН: общались через переводчика, хоть и понимают друг друга, как настоящие мужчины, без слов


Джефф успел попробовать астраханский арбуз. «Был очень сладкий, ещё бы попробовать», сказал борец. В ответ на это Александр Александрович заявил, что отправит Джеффу машину арбузов в Москву. «Арбузы у нас действительно вкусные, в этом году – особенно. Это от солнца, с апреля в полях ни капли дождя не выпало, поэтому такая сладкая ягода уродилась», подчеркнул глава региона.

Кроме того, губернатор Астраханской области вручил Джеффу воблу и лотос из хрусталя. «Похоже на спортивный кубок», молвил Монсон по-английски, рассматривая драгоценный дар.
Теперь Астрахань ждёт бойца в августе – посмотреть на лотос вживую.