Во вторник, 12 января, в Администрации Астраханской области прошла встреча губернатора Александра Жилкина с предпринимательским сообществом. В ней приняли участие 16 человек, большая часть которых - члены партии «ЯБЛОКО».

Бизнесмены выразили благодарность губернатору за содействие в принятии закона «О праве первоочередного выкупа арендованных помещений». В новой версии закона срок выкупа помещений, арендуемых малым бизнесом, увеличен с трех до семи лет. Вместе с тем, предприниматели отметили, что в крупнейшем муниципальном образовании области, городе Астрахани, отношение местных властей к бизнесу не выдерживает никакой критики, и привели конкретные примеры.

Александр Жилкин отреагировал на каждое замечание и предложил предпринимателям баллотироваться в депутаты Астраханской городской Думы, выборы в которую пройдут уже 14 марта. Губернатор заявил о том, что всегда симпатизировал либеральной партии «ЯБЛОКО» и готов поддержать выдвинувшихся членов организации, в частности гарантировать соблюдение прав всех участников выборов на стадии агитационной кампании и непосредственно в день голосования. По словам Жилкина, став представительной властью, предприниматели смогут контролировать власть исполнительную.

«Таким образом был дан старт избирательной кампании «ЯБЛОКА», - прокомментировал поддержку губернатора лидер Астраханского «ЯБЛОКА» Вадим Монин. Он напомнил, что конференция по выдвижению кандидатов в депутаты Астраханской гордумы прошла накануне встречи с губернатором, 11 января. «ЯБЛОКО» выдвинуло своих кандидатов по семи одномандатным округам.

Пресс-релиз партии "Яблоко"