Губернатор Астраханской области прокомментировал прошедшую прямую линию

Игорь Бабушкин прокомментировал состоявшую сегодня, третью по счёту в уходящем году прямую линию, на которую поступило полтысячи обращений. За час прямого эфира операторы успели обработать 37 звонков. На все из них губернатор, по собственному признанию, «постарался отвечать кратко и по делу».

«Говорили о собаках, мусоре, ценах на продукты, недавнем ЧП в инфекционной больнице. Много обращений от рыбаков поступило по поводу маловодья. Это вопрос масштабный и прорабатывать его приходится буквально в ручном режиме. Причины – недостаточный сброс воды, засуха, отсутствие осадков. Кроме этого, несколько десятков лет в области не занимались расчисткой некоторых рек и ильменей. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы исправить ситуацию. В этом году уже расчищено 187 км. Кроме этого, в ближайшие три года запланировано строительство гидротехнических сооружений. Все работы профинансируют в рамках нацпроекта “Экология”», – отметил Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях.

«Все поступившие вопросы – актуальные и очень важны для меня. В некоторых слышался крик души, когда людям не могут помочь с решением их проблемы долгое время. Мы отработаем все запросы астраханцев вместе с правительством Астраханской области, муниципалитетами, городом. Ответы буду размещать у себя на странице», – подчеркнул губернатор.